Все 8 предприятий области, представивших уникальные образцы своей продукции на этом крупнейшем в нашей стране специализированном форуме, удостоены дипломов Оргкомитета. За пять дней нашу экспозицию посетило свыше 25 тысяч москвичей и гостей столицы. По итогам конкурса «За лучшую художественную экспозицию промысла» I место присуждено Минэкономразвития Рязанской области, а Правительство области отмечено дипломом оргкомитета за многолетнее содействие сохранению и развитию народных промыслов.
Экспозиция Рязанской области, организованная по поручению Губернатора О.И. Ковалева, признана оргкомитетом лучшей из 60 регионов-участников. Финансовая и организационная поддержка народных художественных промыслов Правительством Рязанской области сделала возможным участие рязанских умельцев в 2009 году не только в «Ладье», но и в Днях Рязанской области в Государственной Думе, Курской Коренской ярмарке и областном Дне предпринимателя.
Мероприятие, закрывающее текущий год, в очередной раз показало огромный интерес к искусству наших мастеров со стороны отечественных и иностранных деловых партнеров и подтвердило, что в этой сфере Рязанская область обладает значительным потенциалом, в том числе и экспортного направления.