Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
В заседании приняли участие Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации города Рязани Виталий Артемов, руководители региональных министерств, профильных ведомств и силовых структур.
В ходе заседания обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленности, транспорта, топливно-энергетического комплекса, коммунальной инфраструктуры, расположенных на территории региона. Кроме того, речь шла о мерах по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Дня народного единства. По словам Губернатора Олега Ковалева, работа в этом направлении должна быть усилена и проводиться при активном взаимодействии представителей региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных структур, а также руководителей учреждений здравоохранения и образования, собственников объектов торговли и общественного питания.