02:17 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1121

В поле зрения – поля…

В середине октября сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выписали одной из организаций региона штрафов на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей

Солидный штраф общество с ограниченной ответственностью получило за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозпроизводства – об этом сообщает сайт Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Проверка, которую провели специалисты Россельхознадзора, показала, что юрлицу на праве собственности в том числе принадлежат 6 земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства, общей площадью 545,67 га. Участки по назначению не использовались больше двух лет, земля заросла сорной травой.

В ходе проверки специалист отдела земельного надзора управления составил 6 административных протоколов в отношении собственника участков. В предъявляемых правонарушениях собственника признали виновным и постановили выплатить штрафы общей суммой в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном порядке. Нарушителю выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Исполнение предписаний находятся на контроле.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 205 (4753) от 31 октября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
А мы – «Крылатая пехота»
Сегодня ансамбль Рязанского училища ВДВ празднует 20-летие творческой деятельности
Вячеслав Астафьев
Наркотики убивают
Региональный Роспотребнадзор отчитался о фактах отравлений наркотическими веществами в регионе
Марина Шерфединова
Читайте в этом номере: