06:52 МСК
Понедельник
22 / 09 / 2025
1001

В Рязани вновь говорили о патриотизме

В Доме общественных организаций прошел «круглый стол», посвященный 200-летию со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского. Открывая его, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений региона Владимир Коробкин отметил, что эта работа является продолжением «круглого стола» «Святитель Феофан Затворник Вышенский и Рязанская земля», прошедшего в сентябре.

Напомним, что Феофан Затворник написал много богословских трудов, которые полезны каждому христианину на пути к спасению. Поэтому не случайно многие сравнивали его с такими великими святителями, как Тихон Задонский, Иоанн Златоуст, преподобный Иоанн Лествичник.

В работе нынешнего «круглого стола» приняли участие представители органов исполнительной власти региона, Русской православной церкви, духовных учебных заведений и вузов Рязани, а также общественники.

В ходе разговора были раскрыты различные аспекты наследия Феофана Затворника. В частности, председатель Рязанской топонимической комиссии, секретарь Рязанского православного исторического общества Николай Булычев обратил внимание на тему патриотизма, затронутую в трудах Феофана Затворника.

Участники «круглого стола» отметили, что и в настоящее время эта тема весьма актуальна. По их мнению, патриотическое воспитание сегодня необходимо для сохранения традиционных нравственных ценностей в российском обществе.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.