Чествовали стражей правопорядка в управлении МВД России по Рязанской области. Глава регионального ведомства Николай Пилюгин зачитал поздравительную телеграмму от министра МВД России Владимира Колокольцева и вручил лучшим по итогам года сотрудникам ведомственные награды.
Тех, кто стоит на страже закона, борется с преступностью, обеспечивает правопорядок в регионе, поздравил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Он отметил, что стражи правопорядка стоят на первом крае борьбы с преступностью, подчас рискуют жизнью ради защиты интересов граждан. Олег Ковалев сказал, что с каждым годом правоохранительные органы в области работают все более качественно. Позитивные изменения замечают и обычные граждане. «Согласно данным соцопросов, уровень доверия к структуре и уважения к представителям закона сегодня повышается, – отметил Олег Ковалев и добавил, что ведомство применяет новые методы и формы работы с населением. Без опоры на общество сложно решить те задачи, которые вам приходится решать», – отметил Олег Ковалев.
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поблагодарил сотрудников полиции за добросовест-ный труд на благо рязанского края и отметил, что от эффективности их работы зависит уровень защищенности граждан и социального самочувствия в регионе.
Лучшим по итогам года сотрудникам полиции вручили ведомственные и региональные награды. Особую награду вручил Губернатор региона ветерану органов внутренних дел, председателю совета ветеранов уголовного розыска Ивану Зайцеву. В профессиональный праздник Иван Зайцев получил ключи от нового автомобиля.