07:04 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1382

Тепло «прохладной фотографии»

фотовыставка творческой мастерской Евгения Иванюка в МКЦ Рязани

Осеннее увядание природы никак не отразилось на выставочной деятельности в Рязани. Напротив – она расцвела пышным цветом. Любители художественной фотографии, например, могут прокладывать целые экскурсионные маршруты по залам и галереям, открывая прелести арт-туризма.

На встречу с искусством можно прийти в Муниципальный культурный центр. У фотографической выставки творческой мастерской Евгения Иванюка под названием «Все» особая лирическая интонация, она обладает «лица не общим выражением».

Чуть отстраненный взгляд на действительность, эмоциональная невовлеченность, в которой есть что-то от бесстрастности, принятие мира во всем его многообразии – таков автор­ский почерк многих студийцев из мастерской Евгения Иванюка. Их выставки не перепутаешь ни с какими другими. Сам руководитель студии называет этот стиль «прохладной фотографией» – в нее нужно всматриваться, погружаться, как погружаются в раздумья или в состояния природы. И еще студийцам близка именно черно-белая фотография (на выставке всего несколько цветных работ в приглушенной гамме) – она освобождает от случайного, помогая задуматься о вечном.

В экспозиции есть работы и фотокорреспондента газеты «Рязанские ведомости» Сергея Ларина.

«Все» – это не только члены студии, это сама бесконечность.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 211 (4759) от 12 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Она прошла как каравелла…
В книге «Девушка из газеты» Татьяна Банникова рассказала о гранях журналистской профессии
Димитрий Соколов
«Элекс-Фаворит» и его соперники
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: