06:07 МСК
Понедельник
22 / 09 / 2025
2032

Анатолий Верещагин посетит Рязань с благотворительными концертами для беженцев с Украины

Рязань с благотворительными концертами для граждан Украины, вынужденных покинуть свою страну, посетит известный композитор, блистательный гитарист, автор-исполнитель Анатолий Верещагин. Его сотрудничество с поэтами: А. Пшеничным, Д. Дариным, Л. Рубальской и другими известными авторами подарило поклонникам около двухсот песен.

15 ноября в санатории «Солотча» и в городе Ряжске для беженцев с Украины пройдут благотворительные концерты Анатолия Верещагина с актуальным названием «Я когда-то вернусь». Организаторы концертов – УФМС России по Рязанской области, министерство социальной защиты населения региона и Общественная палата области.

Как отметила Зулайхо Кадирова, член Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани, председатель узбекской национально-культурной автономии «АЛМАЗ» города Рязани, продюсер концерта Анатолия Верещагина: «Россия испокон веков была многонациональной страной. Только мир, дружба и согласие помогали единению ее многочисленных народов, преодолению всех невзгод. Жители Рязани всегда готовы поддержать в трудную минуту украинских беженцев как материально, так и духовно.

Надеюсь, что концерты Анатолия Верещагина, уроженца Украины, дадут надежду его землякам-беженцам на светлое будущее, помогут скорее забыть весь ужас военных преследований, который им пришлось пережить на исторической родине».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 14 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.