04:40 МСК
Понедельник
22 / 09 / 2025
1318

В Рязанской области продолжается формирование фармацевтического кластера

Под председательством министра промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаила Пронина состоялось совещание по вопросам формирования фармацевтического кластера в Рязанской области. В совещании приняли участие представители ООО «Медпром Бобени Продакшен», производящего шприцы, и завода «Форт».

Как сообщается на сайте регионального Правительства со ссылкой на министерство промышленности, инновационных и информационных технологий области, на совещании обсуждались перспективы сотрудничества предприятий. Как один из вариантов рассматривался выпуск предприятием «Медпром Бобени Продакшен» шприцев для разовых доз вакцины, которая производится в ООО «Форт». В начале осени выпущена первая партия противогриппозных препаратов. Планируется выпуск вакцин от бешенства и энцефалита, а также препаратов эксклюзивной разработки компании.

Как было отмечено на совещании, взаимодействие будет способствовать более эффективному развитию обоих предприятий, что особенно важно в условиях импортозамещения.

Министр промышленности, инновационных и информационных технологий области Михаил Пронин подчеркнул, что в рамках выполнения поручения Губернатора по формированию фармацевтического кластера предприятиям будет оказана вся необходимая поддержка, предусмотренная законодательством.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 21 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.