07:10 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1145

Нет для творчества границ

В областной библиотеке имени Горького состоялись первые литературные чтения

В областной библиотеке имени Горького стартовал новый проект «Расширяем границы». По словам организаторов, он задуман для того, чтобы как можно шире представить рязанцам творчество литературных объединений нашего города и области, дать возможность авторам обменяться опытом.

Участниками первых литературных чтений, которые состоялись в рамках нового проекта, стали литобъединения «Кораблинские родники», «Касимовские четверги», «Вдохновение» (г. Ряжск), представители региональных писательских организаций. У поэтов была прекрасная возможность выступить со своими произведениями. К микрофону выходили не только опытные мастера слова, но и юные авторы. Для некоторых из них эта творческая встреча стала первым серьезным выступлением на сцене.

Перед началом литературных чтений все участники заходили в соседний зал, где была открыта яркая и красочная выставка работ декоративно-прикладного искусства. Ее подготовили участницы клуба «Волшебный лоскуток». Мастерицы, которые пришли на творческую встречу, шьют не только удивительные панно, одеяла, куклы, но и одежду с применением техники лоскутного шиться – пальто, куртки, жилеты. Всего в клубе занимаются около сорока женщин. Они разного возраста и профессий, но всех их, как и писателей и поэтов, объединяет одно желание – творить и создавать что-то новое.

Следующие литературные чтения в библиотеке планируют провести в декабре.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 220 (4768) от 25 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
С нее начинается театр
Ей, заведующей билетерным цехом, зрительный зал кричал «браво», поздравляя с заслуженной наградой – медалью «Благодарность от земли Рязанской»
Взяли себя в руки
Михаил Солдатов
Читайте в этом номере: