09:51 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1090

Решать не из кабинетов

Работу по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского необходимо активизировать

Глава региона Олег Ковалев провел рабочее совещание по ходу выполнения плана мероприятий по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского.

В работе совещания приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, Вице-губернатор Сергей Филимонов, первый заместитель Председателя Правительства Сергей Самохин, заместители Председателя Правительства Шаукат Ахметов и Елена Буняшина, руководители министерств, игумения Свято-Успенского Вышенского женского монастыря Вера, глава администрации Шацкого района Петр Калинин. Глава региона ознакомился с протоколом хода выполнения ранее принятого плана по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского, заслушал отчеты о проведенной работе руководителей профильных министерств. «Я крайне недоволен темпами и качеством решения вопросов. Эту работу необходимо максимально активизировать», – заявил Губернатор. По итогам обсуждения по каждому пункту протокола были приняты решения с четкими сроками исполнения.

В частности, контроль по всем вопросам технического характера, связанным с благоустройством территории в с. Выша, глава региона возложил на первого заместителя Председателя регионального Правительства Сергея Самохина и заместителя Председателя Правительства Шауката Ахметова. «Эти вопросы необходимо решать не из кабинетов. Нужно провести выездное рабочее совещание, уточнить на месте все детали, выработать предложения и доложить мне лично», – поручил Олег Ковалев. План самих праздничных мероприятий в честь 200-летия Святителя Феофана Затворника Вышенского должен быть передан на согласование к 15 декабря. Контроль за выполнением этой работы глава региона поручил Вице-губернатору Сергею Филимонову.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 222 (4770) от 27 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Строго по проекту
Застройщиков обяжут придерживаться градостроительных регламентов
По материалам официального сайта Правительства области
На главных направлениях
Ветеранские организации областного центра сосредоточились на подготовке к 70-летию Великой Победы
Анатолий Пономаренко
Читайте в этом номере: