03:41 МСК
Понедельник
22 / 09 / 2025
1773

Шахматист Илья Липилин из Рязани стал победителем Первенства России и вошел в состав сборной команды страны

В состоявшемся в Нальчике Первенстве России по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Рязанскую область в соревнованиях представлял воспитанник СДЮСШОР «Антей» города Рязани Илья Липилин, сообщает сайт регионального Правительства со ссылкой на министерство молодежной политики, физкультуры и спорта.

В ходе соревнований, в которых приняли участие 25 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации, Илья Липилин сыграл девять партий, в семи из них одержал победу, в двух остальных – сыграл вничью. Это позволило рязанскому шахматисту набрать восемь очков из девяти возможных и стать победителем Первенства.

По итогам турнира Илья Липилин вошел в состав сборной команды России по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и прошел отбор для участия в Первенстве мира 2015 года.

Илья Липилин – шестиклассник рязанской средней общеобразовательной школы №38. Он занимается под руководством тренера-преподавателя СДЮСШОР «Антей» Игоря Сенченко.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 28 ноября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.