Пятница
23 / 10 / 2020
710

«Автоимпорт» метит в чемпионы

Игроки «Автоимпорта» намерены выиграть региональную Н­очную хоккейную лигу. Многочисленные зрители заполнили трибуны тренировочной арены Дворца спорта «Олимпийский». Поклонники «Автоимпорта» жаждали увидеть очередную победу в исполнении своих любимцев.

Поначалу превосходство «автомобилистов» не было столь уж явным. И тут веское слово сказал капитан команды Олег Смирнов. Он открылся на пятачке и после своевременного и точного паса Валерия Питенина открыл счет. «Автоимпорт» словно сбросил оковы с ног и стал наращивать обороты. Стало ясно, сегодня выиграет «Автоимпорт», хотя именно при счете 3:0 верный шанс не использовала «Держава». После броска мимо ворот шайба отскочила к Владимиру Панфилову, Сергей Шеколенко перемещался из другого угла и бросок в касание просто не успевал отразить. Однако Владимир Панфилов сделал небольшую паузу, и момент был упущен. Не прошло и минуты, как результат стал 4:0: Сергей Гуров бросил от синей лини так, как умеет только он – сильно и под перекладину, Валерию Марютину было впору посочувствовать. Гуров поучаствовал и в пятой шайбе, выиграв вбрасывание в зоне «Державы» – на сей раз отличным броском блеснул Игорь В­ласов – 5:0.

Лихо начал «Автоимпорт» и третий период – Власов из-за ворот выложил шайбу на крюк клюшки Гурова – 7:0. «Автоимпорт» одержал пятую победу подряд и догнал по набранным очкам «Динамо» и «В­ДВ‑Авангард».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 225 (4773) от 02 декабря 2014 года