02:07 МСК
Понедельник
22 / 09 / 2025
1705

«Окские сезоны» – в Рязани

Фестиваль бытовых услуг и ремесел проводится в Рязани уже шестой раз. Его организаторы – министерство экономического развития и торговли области и некоммерческое партнерство «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел».

– Фестиваль традиционно является площадкой для демонстрации творчества, обмена опытом и способствует продвижению на региональный рынок товаров и услуг, – отметила на открытии заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, – Он способствует выявлению новых коллективов и профессиональных мастеров, молодых талантов.

В фестивале участвуют более 70 человек из города и районов области, а также из девяти соседних регионов – Москвы и Московской области, Смоленска и Краснодарского края.

В рамках фестиваля проходит выставка-продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел, промышленных и коллекционных предметов одежды. Свои изделия демонстрируют мастера скопинской керамики, михайловского кружева, бисероплетения и росписи по дереву и стеклу, лоскутного шитья и других видов творчества.

Фестиваль продлится два дня. В его программе конкурсный показ коллекционной одежды. Победители будут делегированы в г. Воронеж на Международный фестиваль дизайна и моды «Губернский стиль», который является проектом Национальной академии индустрии моды и официальной отборочной площадкой по выдвижению претендентов на соискание Национальной премии в области индустрии моды «Золотой веретено».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 декабря 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.