8 декабря в Касимове состоялась расширенная коллегия УМВД России по Рязанской области. В работе принял участие Губернатор Олег Ковалев. Лучшим сотрудникам он вручил региональные награды, сообщается на сайте регионального Правительства.
В ходе заседания коллегии, которую провел начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, обсуждались, в частности, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений несовершеннолетних.
Обращаясь к собравшимся, Губернатор Олег Ковалев отметил, что Правительство региона совместно с УМВД ведет большую работу, которая ориентирована на решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, совершенствованием его организации, упорядочением пассажирских и грузовых перевозок, улучшением состояния дорожной сети, установкой освещения на автотрассах, развитием системы фотовидеофиксации. Особое внимание обращается на профилактику ДТП с участием детей. По словам главы региона, в целом количество ДТП снизилось. Однако при этом выросло количество тяжелых ДТП практически везде, за исключением Кадомского, Ухоловского, Александро-Невского, Пителинского районов.
Глава региона, говоря о профилактике нарушений в среде несовершеннолетних, отметил, что эта работа должна проводиться комплексно с родительским сообществом, представителями общественных организаций, школ и муниципалитетов. При этом нужно активно использовать все имеющиеся механизмы, в том числе «телефоны доверия».