00:03 МСК
Понедельник
22 / 09 / 2025
1014

Рязанец Артём Груздов стал победителем первенства мира по киокусинкай

Открытое первенство мира по киокусинкай среди спортсменов 12-17 лет Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан проходило с 19 по 21 декабря в Москве в четвертый раз. Киокусинкай – это разновидность силового спортивного единоборства, произошедшая от каратэ.

Как информирует сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта, в соревнованиях приняли участие более 550 человек из 36 стран мира. В сборную национальной федерации Кёкусин-кан РФ вошёл серебряный призёр прошлогоднего первенства мира и победитель первенства России 2014 года по кумитэ рязанец Артём Груздов, а также сараевские спортсмены Надежда Барсукова и Данила Толоконников.

По итогам поединков учащийся школы №24 г. Рязани Артем Груздов, тренирующийся в РГУ имени С.А. Есенина под руководством тренера Сергея Борисовича Петрыгина, занял 1 место в возрастной группе 16-17 лет в абсолютной весовой категории. Воспитанники тренера Сергея Владимировича Ермишина также успешно выступили на соревнованиях: Данила Толоконников стал вторым, а Надежда Барсукова заняла 4 место.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 декабря 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.