В ноябре рязанские полицейские в третий раз стали чемпионами Лиги КВН силовых структур и ведомств России «Подъем», обойдя в финале четыре лучших команды сезона из Омска, Иркутска, Краснодара, Санкт-Петербурга.
А в преддверии Нового года команда УМВД России по Рязанской области и Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя «Их разыскивает милиция» выиграли Зимний Золотой Кубок Лиги КВН силовых структур и ведомств России «Подъем», юмористическая битва за который состоялась в Рязани на сцене Муниципального культурного центра.
На закрытие съехались команды со всей России: Сборная Краснодарского университета МВД России, «Полицейский ИлиМент» (г. Санкт-Петербург), «Кенты» (г. Белгород), «Достучаться до звезд» (г.Омск), «Новые кадры» (г. Орел), Сборная Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, «СМЕХчающие обстоятельства» (г. Нижний Новгород). Рязань была представлена сборной «Их разыскивает милиция» и командой «Умные люди» Рязанского десантного училища им. В.Ф. Маргелова.
Участников ожидали два конкурса «Фристайл» и «Биатлон», в которых было много актуальных шуток и миниатюр, связанных с профессией. В итоге по решению жюри Малый Кубок Кубки Лиги КВН силовых структур и ведомств России «Подъем» был присужден команде из Омска. Большой Золотой Кубок достался рязанским десантникам, а Гран-при завоевала команда «Их разыскивает милиция».
Символично, что подобного успеха команда УМВД России по Рязанской области и Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя добилась в юбилей своей творческой деятельности. В этом году ей исполнилось 10 лет.
Фото Дениса Калинина