Лесной пожар площадью около 12 га был локализован 10 августа. В настоящий момент угрозы населенному пункту нет. На случай ухудшения погодных условий на очаге сохраняется группировка сил и средств в количестве 84 человек и 38 единиц техники.
* * *
По информации администрации Ермишинского района, на границе Рязанской и Нижегородской областей действуют два очага пожаров.
Оба пожара захватили территорию Мердушинского лесничества. Один очаг зашел в Еримишинский район со стороны Выксунского лесхоза Нижегородской области. Пожар локализован. Произведена опашка, проделаны просеки по всей протяженности очага – около 30 км. Производится наблюдение за территорией. К работам привлечены 25 человек. На случай ухудшения погодных условий организовано дежурство пожарных расчетов.
Второй пожар также зашел с территории Нижегородской области, с Вознесенского лесхоза. Сейчас проводятся противопожарные мероприятия: прокладка просек и опашка по фронту очага. К работам привлечены работники и техника Ермишинской нефтеперекачивающей станции, пожарные расчеты. В настоящий момент угрозы населенным пунктам нет. В случае ухудшения ситуации на тушение пожара будут направлены добровольцы.