20:38 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1339

На страже закона

В Рязани отметили 293-ю годовщину образования российской прокуратуры

Представители прокуратуры области принимали поздравления с профессиональным праздником и заслуженные награды в областном драматическом театре.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил представителей региональной прокуратуры и отметил, что прокурорский труд – важнейшая часть работы всей правоохранительной системы. «Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности и правопорядка в нашем обществе, выполняет задачи по защите конституционных прав и свобод граждан», – отметил Олег Ковалев. Он также добавил, что, согласно данным социологических опросов, прокуратура пользуется наибольшим доверием граждан среди всех правоохранительных ведомств региона.

Прокурор Рязанской области Сергей Легостаев поздравил своих сотрудников с профессиональным праздником и отметил, что сегодня перед прокурорами стоит ряд важнейших задач по защите конституционных прав граждан, в том числе и социально не защищенных, по координации работы правоохранительных органов, по противодействию преступности. О важности труда прокуроров говорили первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Еременко, глава администрации Рязани Олег Булеков. «Сегодня каждый прокурор является не только профессиональным юристом, но и грамотным финансистом и экономистом, специалистом в области ЖКХ и социальной сферы», – отметил Олег Булеков и добавил, что профессионализм работников прокуратуры – результат сложнейшего ежедневного труда на благо жителей края.

Лучшим сотрудникам региональной прокуратуры вручили ведомственные, региональные и муниципальные награды.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 1 (4795) от 13 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Такая долгая, яркая жизнь. Для людей
Президент России поздравил со 100-летним юбилеем рязанца Александра Александровича Прокоповича
Вячеслав Чирков
Чистая работа
Хороший новогодний подарок получили работники дорожного хозяйства области
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: