В стартовом матче 2015-го «зубры» камня на камне не оставили в Ижевске от местной команды «Купол-Родники».
«Купол-Родники» (Ижевск) – БК «Рязань» – 73:94 (25:20, 19:30, 13:27, 16:17). БК «Рязань»: Зибиров (5), Сыроватко (22), Тростинецкий (8), Поляков (4), Макиев (11) – старт., Бычков (6), Андреев (11), Карпеко (13), Зварыкин (14).
Проблемы с передней линией в БК «Рязань» никак не желают отступать. Казалось бы, приглашение Ивана Лазарева и Алана Макиева должно было поставить точку в этом вопросе. Ан нет! Не успел Лазарев прибыть в расположение клуба, как травмировался уже на одной из первых тренировок. Макиев рвался в бой, но уместно напомнить, что Алан провел с командой лишь пару тренировок.
Хозяева преподнесли-таки «зубрам» сюрприз. Буквально накануне матча был отправлен в отставку тренерский штаб соперников во главе с Сергеем Конотоповым. Подобные встряски зачастую идут на пользу команде и нередко даже весьма средний коллектив способен прыгнуть выше головы. Вот и «Купол», ведомый директором клуба Константином Стародумовым, с первых минут встречи включил пятую передачу. Особенно старались, что неудивительно, недавние наши знакомцы Вячеслав Ворончихин и Роман Хамитов. Когда гости к исходу третьей минуты наконец-то включились в игру, соперник уже был на расстоянии десяти очков. Благо, большего наши ребята хозяевам не позволили, стабилизировали отрыв на расстоянии двух-трех успешных атак, а Алексей Тростинецкий дальним попаданием установил окончательный счет первого периода.
Переломные очки на экваторе очередной десятиминутки набрал Илья Сыроватко, после чего БК «Рязань» исключительно лидировал. Особенно удалась нашей команде третья четверть, выигранная в одну калитку. В атаке Илья Сыроватко, Виктор Зварыкин, Алексей Карпеко и Григорий Андреев продолжали обстреливать корзину хозяев с любой дистанций. Алан Макиев украсил дебютный матч в составе рязанцев дабл-даблом (14 подборов). Заключительная четверть превратилась в пустую формальность.