Открытие площадки превратилось в настоящий сельский праздник. Сюда пришли и стар, и млад.
Глава сельского поселения Заокское Нина Ивановна Судачкова рассказала, что строили площадку всем миром. Жители села скинулись деньгами, кто сколько смог. Кто-то дал пять тысяч рублей, кто-то – полторы, а кто-то – 300 рублей. Нина Судачкова поздравила односельчан с этим радостным событием, вручила участникам строительства Благодарственные письма и подарки. Рядом с площадкой красовалась новогодняя елка, Дед Мороз и Снегурочка вручали подарки детям под песни в исполнении коллектива местного ДК.
В этот день на площадке прошел хоккейный матч «Заокское» – «Искра». Местная команда, в которой играл и Геннадий Шариков, одержала убедительную победу 9:1. А потом на площадке катались на коньках все желающие.
Местный сельский активист и большой любитель хоккея Геннадий Шариков очень благодарен жителям села Алексею Филину и Сергею Лисинкину, которые предоставили свою технику: кран, экскаватор и КаАмаЗ. Александр Панин, Вячеслав Куланин и Сергей Шабля провели все сварочные работы.