00:18 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1814

В районах Рязанской области в период проведения крещенских купаний будут усилены меры безопасности

Соответствующие поручения дал главам районов и председателям районных КЧС Вице-губернатор региона, председатель КЧС и ОПБ при Правительстве Рязанской области Сергей Филимонов на рабочем совещании в региональном управлении МЧС России.

Серей Филимонов отметил, что новогодние и рождественские праздники в регионе прошли относительно спокойно, однако впереди праздник Крещения Господня, подготовка к которому в регионе уже идет полным ходом. Планируется, что участие в крещенских купаниях примет большое количество верующих, в связи с этим Сергей Филимонов рекомендовал усилить работу по обеспечению безопасности в местах проведения массовых мероприятий на водоемах области.

Сергей Филимонов также отметил, что главам районов необходимо уже сейчас начать подготовку к купальному сезону этого года. В частности, необходимо подготовить предложения по открытию дополнительных пляжей в каждом муниципальном районе. Как сообщил Сергей Филимонов, отчитываться о работе по созданию новых пляжей руководители муниципальных образований будут уже в феврале этого года.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 16 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.