00:24 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1518

Сегодня – Международный день объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – Международный день объятий. Он появился в США в 1986 году в студенческой среде. Именно в этот день юноши и девушки по-дружески обнимали не только друг друга, но и совершенно незнакомых людей. Со временем праздник распространился по всему миру. В России он тоже постепенно завоевывает популярность.

Вообще во многих странах, особенно латиноамериканских, «обнимашки» – добрая традиция. Когда люди, спеша утром на работу, встречают знакомых, они обязательно обнимают друг друга.

Практически каждый из нас помнит нежные, заботливые и ласковые руки мамы, которые обнимают нас с самых первых минут нашей жизни. Мы обнимаем друзей и родных, искренне радуясь встрече с ними. В минуты разочарований и неудач мы снова обнимаем товарищей, поддерживаем их и утешаем, показывая, что они не одиноки. После долгой разлуки с любимыми мы обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость, восторг и благодарность. Услышав неожиданную и приятную новость, мы торопимся обнять близких, тем самым давая им понять, что мы рады этой в­ести.

Если сегодня к вам на улице подойдет незнакомый человек и широко откроет вам свои объятия, не удивляйтесь, а обнимите его в ответ и подарите добрую улыбку. Как из капелек воды складываются озера, моря и океаны, так и из капелек нашего внимания и тепла друг к другу состоит секрет счастья.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 7 (4801) от 21 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Качество жизни в Рязанской области последовательно повышается

В Рязани меняется схема движения транспорта по улице Братиславской: ограничения будут действовать до февраля

Движение транспорта по улице Подгорной в Рязани закроют

Счастье информационного вакуума
Елена Серебрякова
«Десант» способствовал победе ХК «Рязань»
Михаил Солдатов
Читайте в этом номере: