12:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2041

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Сейчас не время повышать плату за студенческие общежития»

Это мнение Губернатор Рязанской области высказал во время встречи со студенческим активом региона, которая состоялась в Правительстве региона в преддверии Татьяниного дня.

– Сложности в экономике нельзя решать за счет тех, на кого мы возлагаем надежды по развитию региона в будущем. Тем более рост цен на продовольственные товары никак не связан с ценой на «койка-место» в общежитии студентов, – отметил Олег Ковалев. – Я дал указание, чтобы на Совете ректоров мое мнение по этому вопросу донесли до руководства всех вузов. Если где-то цены на проживание будут повышены, то мы будем разбираться с этой ситуацией.

Кроме того, глава региона сказал, что именная стипендия Губернатора в этом году будет вручена самым лучшим студентам в таком же объеме, как и в прошлом.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 22 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Профориентацию молодежи нужно начинать со школы»

Губернатор Олег Ковалев встретился со студенческим активом Рязанской области

В Рязани вновь начнут работать префектуры