21:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1119

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Необходимо принять все меры, чтобы не было проблем у людей, которые участвуют в строительстве жилья»

Об этом глава региона заявил на совещании по вопросам жилищного строительства в регионе в 2015 году

Члены Правительства области, представители исполнительных органов власти региона, администрации города Рязани, главы ряда муниципальных образований, а также руководители строительных компаний, работающих в области, банков, агентств недвижимости в режиме конструктивного диалога говорили о достигнутых в сфере жилищного строительства результатах, скорректировали планы дальнейшей совместной работы с учетом изменений в экономике, выработали пакет соответствующих решений.

Как информирует сайт регионального Правительства, Губернатор обратил внимание собравшихся на то, что надо учитывать меняющиеся условия кредитования, в том числе рост процентных ставок по кредитам. «Многие наши застройщики кредитуются, люди также покупают жилье с помощью ипотеки, – подчеркнул Олег Ковалев. – Поэтому сегодня необходимо принять такие решения, которые позволят сохранить устойчивость на рынке жилья, не допустить банкротства ни одного застройщика, чтобы не было проблем у людей, которые участвуют в долевом строительстве жилья».

Губернатор, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что сегодня необходимо четко понимать происходящие в сфере жилищного строительства и на рынке жилья процессы, чтобы сохранить достигнутое и обеспечить стабильность в дальнейшем. «В регионе очень неплохо строится жилье в последние годы, – отметил Олег Ковалев. – В 2014 году сдано в эксплуатацию более 603 тысяч кв. метров жилья в регионе, в 2013 году – 554 тыс. кв. метров. В прошлом году количество сданного жилья стало рекордным для Рязанской области». Глава региона добавил, что также довольно успешно работают ипотечные и другие жилищные программы.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области будет создана антикризисная комиссия

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Форсировать принятие решения по концессионированию «Водоканала» не следует»

На рынке труда Рязанской области востребованы инженеры, врачи, учителя и социальные работники