00:52 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1163

Деревня и фигурное катание

По федеральной программе в сельской местности строятся спортплощадки

В селе Тюшево Рязанского района построена комплексная спортивная площадка. Ее строительство велось по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Площадь спортивного объекта составляет 1445 кв. метров. Комплекс включает в себя площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, хоккея с шайбой и фигурного катания. Покрытие комплексной спортивной площадки – резинобитумное – позволяет выдерживать большие нагрузки и удары, не подвергаясь при этом деформации. Это создает благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом различных возрастных групп населения.

За последние три года в Рязанской области по программе устойчивого развития села было построено и реконструировано 9 спортивных площадок, большинство из которых располагаются на территории поселков комплексной компактной застройки.

Только в прошлом году на эти цели было направлено 3,6 млн. рублей, в том числе 1,5 млн. рублей из федерального бюджета и 1,8 млн. рублей из областного.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 12 (4806) от 28 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Точность – это главное

Будущее системы водоснабжения Рязани обсудили в региональном ОНФ

Рязанка Мария Филипповна Соловьева отметила 100-летие

Эффективные деньги
Прежде всего необходимо провести капитальный ремонт в тех домах, которые в этом нуждаются больше остальных
По материалам официального сайта Правительства области
Антикризисная комиссия
Ее цель – социальная стабильность в регионе
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: