08:26 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1483

ХК «Рязань» одержал победу в поединке против ХК «Кубань»

Счет поединка – 3:2

Матч прошел 27 января в Краснодаре. О ходе игры информирует сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта со ссылкой на Михаила Солдатова.

«КУБАНЬ» (Краснодар) - ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Голы: 1:0 - Ердаков (Каравдин, Гуркин, 04.59); 1:1 - ВОРОНИН (Рамазанов, 28.02); 1:2 - БЕЛЯЕВ (Воронин, 37.29); 2:2 - Гасников (39.14); 2:3 - ЧЕРЕПАНОВ (Мокшанцев, Петраков, 56.45).

С первых минут ХК «Рязань» завладел инициативой, но пропустил быструю шайбу от Ердакова, замкнувшего передачу из-за ворот. Подопечные Вячеслава Уваева вновь доминировали на площадке. Счет сравнял Кирилл Воронин, со второй попытки пробивший голкипера «Кубани» Гайдученко в ближнем бою. А затем в ходе контрвыпада «два в одного» отличился Максим Беляев, замкнувший пас того же Воронина. Но свое преимущество до третьего периода гости удержать не сумели. Ошибку рязанцев в средней зоне использовал Гасников, забросивший шайбу, 2:2.

В третьем периоде настало время Сергею Белову на последнем рубеже демонстрировать все свое мастерство. Голкипер «горожан» не дрогнул, а в нападении, за три минуты до сирены, рязанцам подфартило. Шайба после броска Никиты Черепанова через нескольких рикошетов нашла путь в ворота краснодарцев.

Хозяева попытались спасти игру. За три секунды до сирены лишь реакция Сергея Белова и удача помогли «горожанам». ХК «Рязань» победу отстоял.

ХК «Рязань» подправил процент набранных очков – 49 матчей, 81 турнирный балл. Пока это четвертая позиция, при нескольких матчах в запасе у конкурентов.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 29 января 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Залог олимпийских побед

Новости спорта короткой строкой

К «Рязани» вернулся успех