22:17 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1239

Полицейские раскрыли в Рязани ночное уличное ограбление

Как информирует сайт 62.mvd.ru, накануне ночью в полицию поступило сообщение, что на улице Старореченской произошло ограбление. 20-летнего рязанца остановил незнакомец и под угрозой физической расправы потребовал сотовый телефон. Молодой парень не хотел расставаться со своим дорогостоящим мобильником, но налетчик был очень агрессивен. Завладев дорогим телефоном, злоумышленник скрылся.

Пострадавший парень, несмотря на поздний час, нашел способ сообщить о преступлении в полицию. На розыск подозреваемого были ориентированы все патрули, но в эту же ночь задержать злоумышленника не удалось. Однако на следующий день полицейские получили информацию, что один из жителей Приокского района неожиданно стал владельцем дорого телефона. Сотрудникам уголовного розыска показалось вдвойне подозрительно, что этот «счастливчик» проживает недалеко от места совершения преступления. Возможно, именно поэтому накануне ночью грабитель так быстро скрылся с улиц города. Вскоре полицейские установили, что 22-летний рязанец причастен к уличному грабежу. Позже у него обнаружили похищенный телефон.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 04 февраля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанские полицейские следователи направили в суд дело по обвинению двух рязанцев в серии краж и мошенничеств

Рязанские полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области в 3 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб, 5 получили травмы