Из-за участия в Универсиаде рязанцам пришлось взять каникулы в чемпионате России по хоккею с шайбой среди клубов ВХЛ: восемь рязанских хоккеистов призваны в сборную студенческую команду России. По этой причине в чемпионате среди клубов ВХЛ нашей дружине предоставлен «отпуск» – до 17 февраля. Тем временем соперники сыграют немало матчей и, конечно же, в случае успеха, подвинут наш клуб вниз по турнирной таблице.
Впрочем, независимо от результатов всех матчей «Рязань» уже обеспечила себе место в турнире плей-офф. У нее есть все шансы остаться в восьмерке сильнейших команд, у которых будет преимущество домашней площадки в плей-оффе.
Нашей дружине осталось провести два поединка: 17 февраля она будет принимать динамовцев из Балашихи, а двумя днями спустя встретится с ХК «Липецк».