«Сатурн-2» (Московская область): Широков, Разделкин (Грищенко, 90), Сапожков (Черемисов, 89), Полуяхтов, Кузяев (Карамушко, 87), Квач, Спирин, Никифоров, Кулешов, Халиулла, Бойченко. «Звезда» (Рязань): Тетерин, Дуров (Трушкин, 88), Емельянов, Копьев (Чекмарев, 46), Бородин, Пшеничников (Гаврилов, 46), Елисеев, Зайцев, Снимщиков (Тишкин, 10), Губанов (Мурашкин, 83), Лаврентьев. Голы: Сапожков, 10 (1:0), Пшеничников, 18 – в свои ворота (2:0), Губанов, 26 (2:1), Зайцев, 27 (2:2), Бойченко, 41 (3:2), Бородин, 51 (3:3), Елисеев, 57 – в свои ворота (4:3), Разделкин, 83 (5:3). Егорьевск, стадион «Мещера». 1200 зрителей.
Начало было за хозяевами. Довольно опасным выдалось подключение по центру капитана «инопланетян» Поляухятова, который пытался «щекой» отправить мяч в нижний угол, но Тетерин его намерения разгадал. И в дальнейшем страж ворот рязанцев довольно часто выручал свою команду. Жаль, что его примеру не последовали товарищи по обороне, которая временами напоминала проходной двор. Казалось, что аномальная жара просто выбила из колеи наших защитников – они порой допускали досадные промахи в простейших ситуациях. Так, возникший в штрафной «Звезды» «пожар» запросто мог потушить Емельянов, однако замешкался в самый неподходящий момент, мяч оказался у Сапожкова, который с линии вратарской отправил его под перекладину. Увы, в следующей атаке Пшеничников, пытаясь прервать передачу Бойченко, послал мяч в собственные ворота.
Буквально за две с небольшим минуты гости перевернули ситуацию на поле с ног на голову. Илья Бородин из-за пределов штрафной прицельно пробил в правый нижний угол, Широков эту угрозу отвести сумел, но оказавшийся в гуще событий Олег Губанов без лишних движений тут же вогнал мяч в сетку. Едва сатурновцы начали игру с центра поля, как Зайцев хлестким ударом метров с 16-ти послал спортивный снаряд, словно шар в лузу, в левую «шестерку».
В концовке первого тайма фортуна вновь приняла сторону хозяев – моторный Халиулла, словно заправский спринтер, промчался по правому флангу и точнехонько выкатил мяч под удар Бойченко, который метров с 15-ти зряче пробил в левый угол – мяч от штанги закатился в ворота.
Вскоре совершавшего затяжной рейд в штрафную «Сатурна-2» Сергея Зайцева кто-то из защитников зацепил за ногу – пенальти. Бородин мягким ударом отправил мяч в левый угол ворот. Когда же судья-информатор сообщил о случившемся, выяснилось, что удар состоялся без свистка. Пустяк, конечно, но главный арбитр настоял на том, что удар нужно повторить. Не мудрствуя лукаво, Илья все в точности повторил, разве что мяч отправил в сетку чуть выше прежнего.
Увы, вскоре случился курьез. С очередным наскоком Сапожкова Тетерин справился, тут же рязанцы пытались разрядить ситуацию, но мяч предательски угодил в ничего не подозревавшего Елисеева и срикошетил в дальний угол ворот. Подняться с колен футболистам «Звезды» оказалось не под силу. Корень своих неудач они попытались отыскать в промахах арбитра, с чем тот оказался категорически не согласен, в результате неравный спор обошелся «Звезде» в три дисциплинарных «горчичника». В концовке Тетерин был бессилен против подачи Бойченко с левого фланга, которую на дальней штанге в падении головой замкнул Разделкин.