07:46 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
1532

В Рязани рассмотрят возможность организации платных парковок

Они могут появиться в центральной части города. «На сегодняшний день определены участки городских дорог (второстепенные дороги, прилегающие к магистральным) для организации платных парковок. В первую очередь данные изменения затронут центр города Рязани. Это более 500 парковочных мест», – сообщил глава администрации областного центра Олег Булеков на прошедшем сегодня брифинге. Он добавил, что с целью освобождения улиц и внутридомовых территорий от автомобильного транспорта администрацией прорабатывается вопрос возможности организации в городе многоуровневых парковок. В настоящий момент в результате проведенного мониторинга на территории города выявлены участки, в том числе и в центре города, под размещение данных многоуровневых парковок.

«Эти проекты для Рязани новые, и мы их предварительно обсудим, чтобы выработать оптимальный вариант, который всех устроит», – отметил Олег Булеков.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 16 февраля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В 2015 году на ремонт дорог в Рязани планируется направить около 240 миллионов рублей

Увеличение коэффициента на единый налог на вмененный доход для предпринимателей Рязани планируется отложить до будущего года

Возможность передачи водопроводных сетей Рязани в концессионное управление будет обсуждаться с обществом