Об этом сообщил на очередном заседании областной избирательной комиссии заместитель председателя Владимир Грачев.
Члены комиссии утвердили результаты учета времени, затраченного на освещение деятельности партий, представленных в Рязанской областной думе, в региональном теле- и радиоэфире в январе 2015 года. За этот период принцип равенства, предусмотренный федеральным законом, был соблюден: разница во времени составила 21 секунду, что укладывается в разрешенные законом рамки в 3%.
По итогам же 2014 года каждая из партий, представленных в областном парламенте, получила чуть более двух часов эфирного времени. Из них 90% времени пришлось на эфир телекомпании «Край Рязанский», остальное – на эфир радиостанции «Серебряный дождь».
– Это достаточно большой объем времени, причем бесплатного. По моим оценкам, мы занимаем неплохое место по этому показателю в Центральном федеральном округе, – подчеркнул Владимир Грачев.