Акция «Чистые стены» проводится при поддержке управления образования города Рязани, регионального управления ФСКН России. Участие в акции приняли учащиеся рязанских школ, активисты молодежного общественного совета при региональном наркоконтроле.
Надписи, пропагандирующие употребление наркотиков, контакты наркодилеров, ребята уничтожали в Московском округе Рязани. Каждый месяц волонтеры проходят по городским улочкам и дворам, осматривают здания и записывают адреса, где обнаруживают надписи с контактами наркодилеров. Раз в месяц, вооружившись баллончиками с краской, молодежный антинаркотический десант проводит большую «чистку». Вчера от вредной рекламы очистили фасады домов в Московском округе. Запрещенные надписи закрасили в двух переходах – подземном и надземном, после чего ребята прошли по дворам и на домовых досках объявлений разместили информацию о том, куда необходимо обращться в случае обнаружения противозаконной рекламы или информации и как с ней самостоятельно бороться.
Сегодня молодежное антинаркотическое движение в Рязани набирает обороты. В городе при молодежном совете при УФСКН работает школа волонтеров. В ней обучается около 70 человек – это старшеклассники рязанских школ. С ребятами занимаются специалисты областного наркоконтроля и рязанского областного наркодиспансера.
Совсем скоро в школе волонтеров пройдет первый выпуск.