Как сообщает сайт министерства труда и занятости региона, в феврале для школьников региона провели 15 экскурсий на различных предприятиях региона, в том числе в учреждениях сфер образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства.
В рамках профориентационной кампании министерства труда и занятости активно используется формат «диалога» со школьниками о выборе будущей профессии – профессиональные консультации, беседы, встречи, классные часы. Всего в феврале прошло более 40 подобных мероприятий.
В феврале в Рязанской области впервые сотрудниками областного Центра занятости населения было организовано мероприятие в рамках проекта «Навигатум: Калейдоскоп профессий». Ребята посмотрели мультфильмы о различных профессиях, а затем обсудили их со специалистами центра занятости населения.
Первой школой, в которой были показаны мультфильмы, разработанные специально для Рязанской области, стала школа № 37 Рязани. Школьники 5 классов посмотрели две серии мультфильмов, одна из которых называлась «Центр занятости», а другая – «Кем стать?». Ребята с интересом обсуждали мультики, и оказалось, многие знают, чем занимается Центр занятости населения.