9 человек сегодня получили ключи и свидетельства о собственности. Еще 3 станут полноправными владельцами новых квартир уже в ближайшее время, когда окончательно будут оформлены все документы.
Поздравила новоселов и вручила им ключи заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева. Она отметила: «Хочу пожелать, чтобы эти квартиры дали вам возможность обустроиться в жизни, завести свои семьи».
Для приобретения 12 квартир из областного бюджета в прошлом году было выделено около 13,5 миллиона рублей. По словам Ларисы Крохалевой, в Рязани на региональные средства для детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем, в 2012 году куплено 6 квартир, в 2013 году – 21 квартира. В текущем году в Рязани планируется приобрести 27 квартир.
При этом в очереди сейчас стоят 160 человек, 120 из которых имеют право получить жилье уже в этом году.