20:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1707

К празднику

Ветеранам Великой Отечественной войны выплатят пособие по случаю годовщины Великой Победы

Ветеранам войны и некоторым другим категориям граждан, проживающим в Российской Федерации, а также Латвии, Литве и Эстонии, будет выплачено денежное пособие в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Ведомство ссылается на Указ Президента России №100 от 26.02.2015. Согласно ему, единовременные выплаты будут произведены уже в апреле-мае этого года и для разных категорий граждан они будут разными.

Право на выплату имеют ветераны Великой Отечественной войны – граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории России, а также в Латвии, Литве или Эстонии.

Инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны будет выплачено пособие в размере 7 тысяч рублей.

Ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто выплатят пособие в 3 тысячи рублей.

Порядок и условия осуществления выплаты определит Правительство РФ.

По материалам сайта прокуратуры Рязанской области

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 38 (4832) от 06 марта 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
За руль без документов?
Подготовлен законопроект, облегчающий жизнь «бесправным» автолюбителям
Марина Шерфединова
Непогода – не повод
В регионе запланировали мероприятия в рамках федеральной социальной кампании «Прогноз безопасности»
Марина Шерфединова
Читайте в этом номере: