Происшествие произошло вчера в 13:05 в Рыбновском районе на 164 км автодороги М5 «Урал». 28-летний житель Рязанской области на автомобиле «Chevrolet Cruze», двигаясь со стороны Москвы в сторону Рязани, сбил 74-летнюю пенсионерку, жительницу Москвы. Как отмечает сайт регионального ГИБДД МВД России, женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте ДТП.
На месте ДТП специалисты установили, что погибшая на рейсовом автобусе Шацк-Москва направлялась в Москву. По дороге пассажиры автобуса попросили водителя совершить санитарную остановку, что он и сделал, остановившись в деревне Высокое напротив общественного туалета. Две женщины, в том числе погибшая, переходили дорогу вне пешеходного перехода.
Водитель автомобиля «Chevrolet Cruze» рассказал, что женщины направлялись к автобусу, когда автомобиль приближался к злополучному месту. Увидев иномарку, одна женщин осталась у края дороги, а другая начала переходить дорогу. Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.