02:20 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1513

Лауреаты есенинского марафона

В Спас-Клепиках состоялся традиционный, сороковой по счету, Всероссийский лыжный марафон памяти великого русского поэта Сергея Есенина. На старт соревнований вышли почти 200 гонщиков, представляющих нашу область, а также Егорьевск, Рошаль, Шатуру, Луховицы, Мытищи, Гусь-Хрустальный, другие регионы России.

Абсолютными чемпионами стали рязанцы Алексей Григорьев из АПУ ФСИН, победивший на 50-километровой дистанции, и тумская лыжница Дарья Куликова, опередившая всех соперниц в 20-километровой гонке.

В главных зачетных группах вслед за Григорьевым финишировали Павел Сариков (Сапожок), Николай Салтыков, Алексей Андрейкин и Евгений Максимовский из Рязани, гонщик из Шатуры Кирилл Соозарь, вместе с Дарьей Куликовой шестерку сильнейших составили Вера Гришкова (Рязань, СДЮСШОР «Вымпел»), Татьяна Сычева (РГАТУ), Анастасия Поздеева из АПУ ФСИН, Ксения Дегтева (Тума) и Аделина Галиева из Рязани.

В своих возрастных группах лучшими стали Мария Пушкина из Шатуры, Диана Куликова (Клепики), Надежа Комогорова (Рязанская ГРЭС), Яков Политов из Клепиков, Дмитрий Скрыпников (СДЮСШОР «Олимпиец»), Дмитрий Никонов (Луховицы), представители Рязани Александр Романов, Сергей Шицков, Владимир Андронов, Анатолий Бирюков, Алексей Исаев, Алексей Камышев, Александр Байков (Солотча) и Дмитрий Пяточкин из Тамбовской области.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 42 (4836) от 13 марта 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Покинули плей-офф

Победили грозных соперников

Рязанки – в «Кубанской весне»

Покинули плей-офф
Михаил Солдатов
Кто всех брутальнее?
В Рязани выберут самых ярких обладателей бороды и усов
Собственная информация
Читайте в этом номере: