Напомним, рязанский легкоатлетический манеж «Юность» собрал сильнейших полиатлонистов из 11 регионов России, всего более 80 участников. Испытания включали в себя спринт на 60 метров, плавание, стрельбу из пневматической винтовки и бег на выносливость (дистанции 2000 м у мужчин и 1000 метров у женщин).
По итогам соревнований чемпионкой России стала Ирина Свечникова из Красноярского края, второе место заняла Елена Пшенева из Калуги. На третьем месте Ирина Первова из Ярославля, показавшая лучшее время в спринте на 60 метров – 7,7 секунды.
Среди мужчин лучшим полиатлонистом России в четырёхборье стал Иван Овсянников из Тамбова. Путь к чемпионству он начал со спринта. 60 метров он пролетел за 6,8 секунды. Второе место досталось Дмитрию Родимкину из Калужской области, а «бронзу» получил Павел Свечников из Белгорода.