Он провел рабочее совещание в штабе строительства в селе Криуша с членами регионального Правительства, главами муниципальных образований и сельских поселений, а также с руководителями строительных организаций. В ходе совещания Олег Ковалев дал конкретные поручения по ускорению темпов строительства.
– Работы должны вестись без выходных, весь световой день, – подчеркнул Губернатор.
Отвечая на вопросы журналистов, доволен ли он ходом работ на строительстве, Губернатор сказал, что в целом за последнее время строители заметно прибавили в темпах.
– Я думаю, – отметил Олег Ковалев, – что сегодня перемены видны воочию. И что самое главное – они видны не только нам, руководителям и специалистам, но и жителям. Мы ожидаем, что завтра – послезавтра практически все фундаменты будут завершены. Я вижу, что налаживаются взаимоотношения с поставщиками строительных материалов, что подрядные организации концентрируют людей на наиболее важных участках, а сами руководители лично контролируют ход работ. Для строителей организовано горячее питание, то есть мы стараемся сделать так, как это делается на любой серьезной стройке.
Губернатор также сказал, что 25 августа люди должны определиться с формой возмещения ущерба за утраченное жилье и принять окончательное решение.
– Если они это не сделают, – заявил глава области, – то я буду вынужден принять решение о выплате им денежной компенсации. Хотелось бы, чтобы в течение оставшегося времени наши должностные лица провели бы переговорные процессы с людьми, взяли бы соответствующие заявления и максимально быстро решили все вопросы.
Губернатор подчеркнул, что главное сейчас – наращивать темпы строительства.