16:01 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1151

Около 80 предприятий АПК Рязанской области намерены привлечь на работу иностранных граждан

Эта информация прозвучала сегодня в ходе видеоконференции, которую провел министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин

Как информирует сайт Правительства области со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия, в видеоконференции по вопросам осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории области приняли участие министр труда и занятости населения Юлия Рокотянская, заместитель начальника УФМС России по Рязанской области Александр Гудков, представители администраций муниципальных образований, руководители предприятий АПК.

Открывая совещание, Борис Шемякин отметил, что вопросы оформления на работу иностранных граждан становятся особенно актуальными в период подготовки к весенним полевым работам. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия, в текущем году около 80 предприятий агропромышленного комплекса области заявили о необходимости привлечения на работу иностранных граждан. Главным образом, в аграрный сектор приглашаются животноводы, подсобные рабочие и овощеводы. Участниками видеоконференции было предложено установить в УФМС по Рязанской области специальный день приема для иностранных граждан, подающих документы для получения патента на работу в организациях агропромышленного комплекса региона.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 18 марта 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Налоговое взаимодействие

Расходовать средства эффективно

Среднерусский банк сообщает о новом продукте Сбербанка «Готовое решение для сельского хозяйства»