04:04 МСК
25 / 09 / 2022
1118

Рязанскому лыжнику не оказалось равных среди сверстников в престижном марафоне

В Красногорске проведен традиционный, девятый по счету, лыжный марафон на призы МГУ имени Ломоносова. Почти двести гонщиков боролись на награды престижных соревнований на 50-километровой дистанции. Победителем в своей возрастной группе стал рязанец Сергей Ячков. Выступая в составе подмосковной команды «Зубры», наш земляк с результатом 2 часа 13 минут 59,15 секунды опередил всех соперников. Абсолютным чемпионом стал Денис Зайцев из «Лады-автоваза» со временем 2:10.22,12. В общем зачете Сергей Ячков финишировал шестым.

Талантливый гонщик – выпускник Тумской детско-юношеской спортивной школы, тренировал его в ДЮСШ Сергей Александрович Мочалов. Сергей Ячков молод, у него все еще впереди.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 марта 2015 года

Футболисты «Рязани» завершили южный тренировочный сбор

Юные рязанские танцоры стали вторыми по итогам первенства ЦФО

Спортсменка из Рязанской области Наталья Матвеева завоевала «золото» чемпионата России по лыжным гонкам