Среда
21 / 10 / 2020
1104

Болельщики обманулись в ожиданиях

В Москву, на выездную игру с «Динамо», отправился самый мощный болельщицкий десант в истории рязанского баскетбола – свыше 60 человек. К сожалению, поддержка не помогла гостям.

«Динамо» (Москва) – БК «Рязань» – 76:69 (16:22, 24:20, 13:12, 23:15). БК «Рязань»: Зибиров (12), Сыроватко (21), Зварыкин (13), Поляков (0), Макиев (12) – старт., Андреев (6), А.Карпеко (2), Баранов (0), Маринин (3), Бычков (0).

Три периода БК «Рязань» вел в счете. Увы, сказалась коллективная беда передней линии – Алан Макиев, Максим Поляков, Олег Баранов и Алексей Карпеко, словно сговорившись, провели не лучший матч. В заключительной десятиминутке команду к победе вел великолепный Илья Сыроватко, но его силы оказались не беспредельны, а остальные лидеры гостей выстреливали эпизодически. Луч надежды теплился до 37-й минуты, когда издали был точен Драмир Зибиров – 67:65, но уже в следующей атаке экс-рязанец Фомин забил с фолом и добавил штрафной, а в нервной концовке решающей оказалась «трешка» Трушкина за 36 секунд до сирены (67:73), когда «зубры» досадным образом не разобрались на подборе под своим кольцом.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 56 (4850) от 02 апреля 2015 года