05:55 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1687

О нуждах людей – из первых уст

На личном приеме у Губернатора рязанцы просили содействия в ремонте дорог и дворовых территорий, проведении в сельскую местность воды и газа

На прием к главе региона Олегу Ковалеву в приемную Президента РФ пришли шесть заявителей. Двое из них – жители Рязани, остальные из районов области.

Пенсионерка Любовь Шишкова из микрорайона Канищево города Рязани рассказала Губернатору о том, что двору, где она живет, требуется ремонт и благоустройство. Решить вопрос с капитальным ремонтом двора Губернатор поручил главе администрации Рязани Олегу Булекову.

Еще один рязанец, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут, попросил главу региона помочь с санаторно-курортным лечением. Заместитель министра социальной защиты региона Елена Карпенко, присутствующая на приеме, заверила Губернатора, что ветеран обязательно в этом году получит путевку в санаторий. Причем он сам сможет выбрать из предложенных мест лечения и отдыха наиболее подходящее. Глава региона в свою очередь поздравил ветерана с грядущим юбилеем Великой Победы, расспросил о том, где и когда он воевал, поинтересовался текущими нуждами.

Вячеслав Кузмичев из Старожиловского района рассказал на приеме у главы региона о том, что его деревня Игнатово уже давно ждет, когда ее газифицируют. Олег Ковалев ответил заявителю, что газ придет в населенный пункт уже в этом году. И сделано это будет до начала отопительного сезона.

Жительница Касимовского района Светлана Жирякова попросила Губернатора оказать содействие в ремонте четырехкилометрового участка дороги, ведущей от рабочего поселка Сынтул в Касимов. Как сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Евгений Межорин, соответствующая проектно-сметная документация подготовлена и вопрос будет решен положительно.

Нину Колдаеву из Сараевского района и ее односельчан беспокоит проблема водоснабжения в их поселке Красный Озерок. Как сказал глава региона, он знаком с этой проблемой, она поднималась и раньше, но так и не была решена. По информации присутствующего на приеме и.о. министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Валерия Матюхина, водопроводные сети в Красном Озерке будут реконструированы по федеральной целевой программе развития сельской местности. На эти цели уже выделены средства, всего более 11 миллионов рублей, из которых больше половины – это средства федерального бюджета. Масштабный ремонт сельского водопровода будет проведен уже в этом году.

Новый инфраструктурный объект появится и в клепиковском селе Екшур. Это будет спортивная площадка при местной школе. О необходимости строительства такой спортплощадки на приеме рассказала жительница Екшура, представительница родительского комитета школы Людмила Кочетыгова. Министр образования области Ольга Щетинкина пояснила, что строительство спортплощадки станет возможным благодаря федеральному проекту «Детский спорт». Губернатор обратил внимание министра на то, что площадка должна быть всесезонной и универсальной, давать возможность заниматься разными видами спорта.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 58 (4852) от 04 апреля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Дан старт праймериз

Воспевание побед, оправдание поражений

Рязанцы обратились к депутату Госдумы Николаю Булаеву

Вести районов
Едины по духу
Народы России, Белоруссии и Украины исторически связаны
Ольга Трубушкина
Читайте в этом номере: