02:18 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1206

Сэкономленные деньги – на расширение детсадов

Более 33 миллионов рублей будут сэкономлены за счет сокращения расходов на госуправление в области

По инициативе Губернатора области Олега Ковалева расходы на госуправление сокращаются на 33,7 миллиона рублей. Средства пойдут на создание дополнительных мест в детских садах региона.

На протяжении последних лет региональным Правительством проводится работа по оптимизации расходов органов государственной власти. С 2013 года введены ограничения на оплату услуг связи, сокращены расходы на ремонты, служебные командировки. В среднем в 2013 году перечисленные расходы были сокращены на 7%, а в 2014 году – на 9%.

В целях снижения расходов на содержание государственного аппарата на долгосрочную перспективу в 2014 году произошло сокращение штатной численности на 142 единицы. Кроме того, проведенная в 2014 году реорганизация министерства социальной защиты населения Рязанской области путем передачи выполнения части функций государственному учреждению позволила уменьшить численность госслужащих еще на 496 штатных единиц. В целом мероприятия позволили при формировании областного бюджета на 2015 год учесть экономию по фонду оплаты труда в сумме 112 миллионов рублей, или 7,9%.

В ходе разработки проекта областного бюджета на 2015–2017 годы были исключены расходы на приобретение автомобилей, офисной мебели, проведение ремонтов. В настоящее время по инициативе Губернатора Олега Ковалева принято решение о дополнительном сокращении текущих расходов на государственное управление, в том числе фонда оплаты труда, на общую сумму 33,7 миллиона рублей. Средства будут направлены на создание дополнительных мест в детских садах региона.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 60 (4854) от 08 апреля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Парки и парковки

От шелка – до волшебных пуговиц

Яркий солнечный луч

Точки роста для бизнеса
В регионах должны создаваться равные условия для всех предпринимателей
По материалам официального сайта Правительства области
Всегда в строю
Заместитель Председателя Правительства области Елена Буняшина вручила юбилейные награды ветеранам Великой Отечественной войны
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: