22:20 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
2409

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с лидером "справедливоросов" Сергеем Мироновым

На повестке дня – демография и АПК

Председатель политической партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов побывал в Рязани с рабочим визитом. В программу поездки вошла встреча с главой региона Олегом Ковалевым. Собеседники обсудили социально-экономическую ситуацию в области.

Олег Ковалев рассказал, что один из приоритетов работы регионального Правительства – демографическая политика. За последние годы в области есть серьезные подвижки: средняя продолжительность жизни увеличилась на 3,5 года, значительно снизилась младенческая смертность. По мнению Губернатора, этого удалось достичь благодаря развитию социальной инфраструктуры в малых населенных пунктах. Большую роль сыграли и меры по поддержке материнства и детства: создана трехуровневая система родовспоможения, предусмотрены меры поддержки семей при рождении третьего ребенка и последующих. Положительно отразиться на демографических показателях должна и программа по целевому приему в вузы и средние специальные учебные заведения, которая стартовала в регионе в прошлом году. «Мы переходим на целевой прием молодых людей с тем, чтобы они потом возвращались работать в свои районы. Они даже получают из бюджета специальную доплату – тысячу рублей в месяц», – отметил Губернатор.

Была затронута и тема влияния санкций на экономику региона. «Конечно, мы их почувствовали, в каких-то направлениях люди это ощущают. Но с другой стороны, мы увидели, что у нас есть резервы, которые не были задействованы до санкций», – обратил внимание Олег Ковалев. В частности, заметил он, по итогам прошлого года по всем показателям дал серьезный рост аграрный сектор. Отставание – только по производству говядины, но сейчас эта отрасль животноводства активно развивается, и есть надежда, что в этом году показатели улучшатся. Восстанавливается сыроделие, развивается картофелеводство и овощеводство. Рязанская область вошла в число десяти регионов России, в которых объем производства молока за 2014 год вырос на 5 процентов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 62 (4856) от 10 апреля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Жителя Рязанской области осудили за убийство

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с лидером "справедливоросов" Сергеем Мироновым

Назначены префекты Железнодорожного и Московского районов Рязани

Приказ о тахографах изменят
Письмо Губернатора Олега Ковалева рассмотрено в федеральном министерстве
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: