00:27 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1526

Песни о главном

Во Дворце культуры «Приокский» состоялось торжественное открытие шестнадцатого межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!»

На открытии фестиваля прозвучали известные песни военных лет. Атмосферу военного времени отражали не только песни прошлых лет. Чтецы, одетые в военную форму, напомнили зрителям о самых страшных и кровавых страницах Великой Отечественной войны – обороне Брестской крепости, блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах.

Ветеранам, пришедшим на открытие фестиваля и сидевшим в первом ряду, зрители вручили цветы. Подполковник в отставке Николай Федорович Мельников, который в апреле 1944 года был направлен на Ленин­градский фронт, дал напутствие молодым людям: «Защищайте свою Отчизну, гордитесь ее историей, крепите ее мощь!».

В фестивале военно-патриотической песни «Салют, Победа!» принимают участие около ста военных и гражданских исполнителей и коллективов из разных регионов России. 19 апреля в Рязанской областной филармонии состоится церемония награждения и гала-концерт победителей.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 68 (4862) от 18 апреля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

«Студенческой весне» – широкую дорогу

Поджигателей оштрафуют

За благие дела

В память о подвиге
В регионе продолжают вручать юбилейные медали ветеранам
Татьяна Железнова
И качественно, и доступно
О диспансеризации, работе «скорой» и развитии сельского здравоохранения – разговор с министром здравоохранения области Андреем Прилуцким
Читайте в этом номере: