22 тур Первенства страны среди команд Второго дивизиона, зона «Центр», футболисты «Рязани» пропускали, так как воронежский «Выбор-Курбатово» снялся с розыгрыша. Об этом информирует сайт фкрязань.рф
Техническое поражение со счетом 3:0 записано сопернику, три очка – в актив рязанцам. Тренерский штаб ФК «Рязань» по такому поводу лишний выходной устраивать не стал – команда отправилась в Москву, где провела контрольный матч с ФК «Локомотив-2».
Эта встреча завершилась победой ФК «Рязань» - 2:1. Все три мяча соперники забили в первом тайме. Счет открыл Азамат Гонежуков, головой замкнув передачу Артема Сапожкова. Затем «Локомотив-2» уравнял показатели на табло. Но, когда до перерыва оставалась считанные минуты, лучший бомбардир команды Никита Жданкин забил второй и победный для ФК «Рязань» мяч.
Итоги 22-го тура Первенства страны, зона «Центр»:
«Витязь» - «Металлург» Лп - 0:1
«Факел» - «Тамбов» - 1:0
«Динамо» Бр – «Авангард» - 1:1
«Локомотив» - ФК «Орел» - 0:0
ФК «Калуга» - «Чертаново» - 2:1
«Зенит» - «Арсенал-2» - 1:1
ФК «Рязань» - «Выбор-Курбатово» - 3:0 (тех. поражение)
«Металлург» Вк – «Подолье» - 0:3 (тех. поражение)
В турнирной таблице ФК «Рязань» по-прежнему второй, в активе нашей команды 54 балла, от идущего на первом месте «Факела» рязанцы отстают всего на два очка.
24 апреля ФК «Рязань» отправляется в Липецк, где в рамках 23 тура Первенства страны сыграет с местным «Металлургом».