09:38 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1230

Рязанцы приняли участие во II слете сельской молодежи

На слет в подмосковном Полушкине собрались студенты аграрных вузов, активисты Российского союза сельской молодежи, волонтеры патриотического проекта сельской молодежи «Летопись поколений» и участники войны, труженики тыла, дети войны из Москвы, Подмосковья, центральных областей России.

Приветствовали участников слета руководитель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина и представитель Совета ветеранов Минсельхоза России Леонид Захаров.

Два с половиной дня общения, совместного трудового десанта, спортивных состязаний, военных песен, дискуссий, рассказов и воспоминаний о жизни в войну пролетели незаметно. На закрытии слета ребята подарили ветеранам подарки на память. Студенты из Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева преподнесли ветеранам сувениры с символикой вуза. Молодые участники слета, отправляясь домой, поделились своими впечатлениями.

– Лично для меня любые встречи с ветеранами очень значимы и тяжелы одновременно. Вот и на слете я испытала двоякие чувства: с одной стороны – это радость общения, такая же, наверное, как с моими родными бабушками и дедушками, которые пережили войну, но не смогли мне о ней рассказать, так как ушли слишком рано, – отметила председатель Рязанского отделения РССМ Наталья Федякова. – С другой стороны, это горечь от того, что представители славного поколения победителей уходят от нас. Самое главное, что мы все еще раз уяснили после этой встречи на слете: сохранение памяти о Великой Отечественной войне и о людях, которые в ней выстояли и победили, – это наш священный долг!

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 20 апреля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области за пятницу и выходные произошло 208 ДТП

Роснефть. Великой Победе посвящается

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин отметил сорокалетие священнического служения