13:22 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1192

Добровольцы помогут восстановить в Рязанской области лес на 50 гектарах

К лесовосстановительным работам текущего года приступили в Криушинское, Бельковском, Касимовском, Тумском и Нижне-Окском лесничествах. Лесокультурный сезон начался с 10 апреля и на сегодняшний день посажено 175 га, а это более 700 тыс. штук сеянцев сосны обыкновенной.

Как сообщается на сайте регионального минлесхоза, плановый объем искусственного лесовосстановления на 2015 год составляет 4085 га, из них прогнозируется весенняя посадка на площади более 3000 га.

На лесовосстановительные работы этого года требуется порядка 13 млн. штук сеянцев сосны, из них более 9 млн. штук, выращенные арендаторами в собственных питомниках, недостающий посадочный материал будет приобретаться в соседних областях (Липецкой, Владимирской, Тамбовской и в Республике Мордовия).

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 21 апреля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Александро-Невском и Кораблинском районах Рязанской области лучше всего организован и проходит весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов

На всех фронтах

Защитная реакция