Глава областной избирательной комиссии Галина Муравьева примет участие в семинаре-совещании с организаторами выборов, который пройдет в Тамбове 23-24 апреля. Об этом она рассказала коллегам на очередном заседании комиссии.
Тамбов примет председателей избиркомов субъектов, входящих в Северо-Западный и Центральный федеральные округа. Семинар будет посвящен подготовке и проведению выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Запланированы выступления представителей регионов. Галина Муравьева выступит с докладом о работе облизбиркома в сети Интернет по повышению правовой культуры молодежи.
Кроме того, на семинаре будут затронуты вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, которые пройдут в 2016 году.
– Центральная избирательная комиссия уже подготовила ряд документов, методических указаний, рекомендаций, ведь выборы по смешанной системе давно не проводились – надо обновить это в памяти, да и в законодательство внесено много различных изменений, – отметила Галина Муравьева.